Resultado de licitación
JCD FRESAS CON MOTOR EN COMODATO PARA NEURCIRUGIA
Código 2cfbad42-9196746 · SERV SALUD METROPOLITANO CENTRAL HOSPITAL CLINICO SAN BORJA ARRIARAN | SERV SALUD METROPOLITANO CENTRAL HOSPITAL CLINICO SAN BORJA ARRIARAN · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó HECAGLOBAL | HECAGLOBAL INSTRUMENTS SPA
- Monto adjudicado
- CLP 40.250.000
- Fecha de adjudicación
- 22-09-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
HECAGLOBAL | HECAGLOBAL INSTRUMENTS SPA
RUT 768866937
IMPORTADORA HELICO LTDA | Importadora Helico Ltda.
RUT 830015000
Medsurgical | Medsurgical
RUT 767368399
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ITEM 1.- FRESAS PARA CRANEOTOMO CON COMODATO DE EQUIPO. Detalle en bases | 1 Global | CLP 40.250.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.