Resultado de licitación
GTM 32-23-01 MANTENIMIENTO DE LAS CÁMARAS FRIGORIFICAS CALDERAS E INCINERADOR
Código 2cff09a3-9400597 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | Comando Logístico · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Abasterm S.A. | Abasterm S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 62.352.900
- Fecha de adjudicación
- 16-09-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Abasterm S.A. | Abasterm S.A.
RUT 995323303
CLIMATIZACION C & R SPA | Hernán David
RUT 761985752
ingenieria y proyectos Frigotermica Ltda. | Frigotermica
RUT 76947210K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MANTENIMIENTO DE LAS CÁMARAS FRIGORIFICAS, CALDERAS E INCINERADOR DE LA IV° BRIGADA AÉREA Y BASE AÉREA ANTÁRTICA PDTE. EDUARDO FREI MONTALVA. | 1 Unidad | CLP 62.352.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.