← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

NP 84 CONSTRUCCION MATERIALES MANTENCION SEÑALETICA

Código 2cfff502-9172293 · I MUNICIPALIDAD DE TALCA | ADQUISICIONES MUNICIPAL · Maule

Resultado oficial

Ganó ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR

Monto adjudicado
CLP 4.434.974
Fecha de adjudicación
20-06-2023
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR

RUT 772222254

COMERCIAL CASTRO Y CASTRO LIMITADA | COMERCIAL CASTRO Y CASTRO LTDA

RUT 784560708

Ganador

EYH SPA | EMPRESAS Y HOGAR

RUT 774854185

INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios

RUT 769026592

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Autoperforante cabeza hexagonal con golilla neopreno12 x 1"1000 UnidadCLP 58
Broca para metal 10 mm10 UnidadCLP 5.783
Broca para metal 5 mm10 UnidadCLP 2.297
Brochas 1"10 UnidadCLP 527
Brochas 2"10 UnidadCLP 1.108
cemento20 SacoCLP 3.319
cinta enmascarar 48 mm. x 40 mtr20 UnidadCLP 2.243
Clavo acero 1"200 UnidadCLP 27
Diluyente Duco15 LitroCLP 2.596
Diluyente sintetico35 LitroCLP 2.268
Disco corte metal 4 1/2" ( 115 x 1 x 22,23)100 UnidadCLP 514
Disco corte metal 7" ( 1/16 x 7/8)50 UnidadCLP 1.255
Disco flap lija traslapado 4 1/2" (115 x 22,23)30 UnidadCLP 904
Esmalte sintetico negro5 GalónCLP 23.314
Hojas de repuesto para Cuchillo cartonero metalico retractil20 UnidadCLP 100
Nivel de mano 60 cms1 UnidadCLP 24.405
paño trapo de limpieza25 kilogramoCLP 12.258
Perfil angulo doblado 30x2 mm10 UnidadCLP 5.730
Perfil cuadrado 50x50x2mm x 6 mts.20 UnidadCLP 18.705
Perno zincado 3/8" x 2 1/2"500 UnidadCLP 258
Plancha fierro laminado en frio 1000x3000x1,5 mm10 UnidadCLP 50.800
Regaton 50x50 mm500 UnidadCLP 465
Remache Pop 4 x 141000 UnidadCLP 21
Rollo de papel scothlite 0.61 x 45.7 Amarillo tránsito Grado Ingenieria3 RolloCLP 294.617
Rollo de papel scothlite 0.61 x 45.7 Blanco, Grado Ingenieria2 RolloCLP 294.617
Rollo de papel scothlite 0.61 x 45.7 Negro Grado Ingenieria2 RolloCLP 294.617
Soldadura 6011 3/32 pto verde, INDURA10 kilogramoCLP 6.995

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 2cfff502-9172293? | GanaLicitaciones.cl