Resultado de licitación
Conservación Escuela Comandante Luis Bravo Bravo
Código 2d04b70b-9399999 · Ilustre Municipalidad de Tortel | Ilustre Municipalidad de Tortel · Aysén
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIONES Y TRANSPORTE ALEXIS OVANDO E.I.R.L. | CONSTRUCTORA ALEXIS OVANDO
- Monto adjudicado
- CLP 375.300.786
- Fecha de adjudicación
- 23-09-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
CONSTRUCCIONES Y TRANSPORTE ALEXIS OVANDO E.I.R.L. | CONSTRUCTORA ALEXIS OVANDO
RUT 766045529
CONSTRUCTORA FOURNIER SPA | CONSTRUCTORA FOURNIER
RUT 772328125
Constructora JVL EIRL | Constructora JVL EIRL
RUT 761077422
Constructora Recabal EIRL | Constructora Recabal EIRL
RUT 767777787
JOEL ROLINDO MANCILLA ARIAS | rolindo
RUT 103982472
Roberto ivan | Roberto ivan
RUT 767864752
Roque | Roque
RUT 763344746
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Seún se indica en antecedentes técnicos | 1 Global | CLP 375.300.786 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.