Resultado de licitación
CONTRATO SUMINISTRO DE SUTURAS PARA PABELLÓN DEL HOSPITAL SAN JUAN DE DIOS DE CURICÓ
Código 2d063ddf-9506694 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE CURICO | INSUMOS CLINICOS · Maule
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 14.454.288
- Fecha de adjudicación
- 06-11-2025
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
CEGASURGICAL SPA | CEGASURGICAL
RUT 767056214
CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina
RUT 768607826
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
COMERCIAL LIMAX SPA | Limax
RUT 767194005
COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile
RUT 772371500
COMERCIALIZADORA DE TECNOLOGIAS MEDICAS GLOBAL MED LIMITADA | gmed
RUT 766314902
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical
RUT 770540283
JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson MedTech
RUT 937450001
SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A
RUT 788380704
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CODIGO 40500030253 ACIDO POLIGLIC 6/0 OFTAL.S14 (2 AGUJA 1/4 CIRCULO DE 8 MM | 432 Unidad | CLP 8.325 |
| CODIGO 40500030251 ACIDO POLIGLIC. 4/0 SH (AGUJA 1/2 CIRCULO DE 26MM ( ATRAUMATICA) | 864 Unidad | CLP 1.542 |
| CODIGO 40500030432 ACIDO POLIGLIC. 7/0 AG. AT. TG140-8 HEBRA 45 CMS. | 864 Unidad | CLP 8.325 |
| CODIGO 40500030005 CATGUT CROMADO USP 1 LARGO 80 CM AGUJA SEMICIRCULO ATRAUMATICA 40 MM | 2592 Unidad | CLP 900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.