Resultado de licitación
ADQUISICION DE BOX MODULAR HABILITADO PARA LA UNIDAD DE BODEGA DEL DEPARTAMENTO DE SALUD CONCON
Código 2d0a66c1-9289398 · I MUNICIPALIDAD DE CONCON | DEPARTAMENTO DE SALUD · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA IMHOTEP SPA | PM construcciones SpA
- Monto adjudicado
- CLP 15.842.864
- Fecha de adjudicación
- 01-02-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCTORA IMHOTEP SPA | PM construcciones SpA
RUT 774537694
SOLMEX LTDA. | SOLMEX LTDA.
RUT 770039509
tecnotainer | CONTAINERLAND SPA
RUT 77038320K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICION DE BOX MODULAR HABILITADO PARA LA UNIDAD DE BODEGA DEL DEPTO. DE SALUD CONCON.(Consiste en 2 dos box modulares de medidas aproximadas de 12 x 2,5 x 2,875 metros y uno de medidas 6 x 2,5 x 2,8 metros) SEGÚN B.ADMINISTRATIVAS Y EETT, ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 15.842.864 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.