Resultado de licitación
Servicio de diseño de obras de contención y pavimentos - SECPLA
Código 2d0a8f19-9283141 · I MUNICIPALIDAD DE VALPARAISO | ABASTECIMIENTO · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó Moncada y Pedrals Ingeniería Ltda. | Moncada y Pedrals Ingeniería Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 22.990.000
- Fecha de adjudicación
- 17-06-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Moncada y Pedrals Ingeniería Ltda. | Moncada y Pedrals Ingeniería Ltda.
RUT 762370093
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| se solicita 3 diseños. 1) Diseño obras muro de contención y calzada calle cantera Cº Alegre 2) Diseño obras muro de contención y calzada calle Pichincha Cº Cordillera 3)Diseño obras estabilidad de talud y calzada calle Fernando Albano Cº Las cañas | 1 Unidad | CLP 22.990.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.