Resultado de licitación
SERVICIO OBRA VENDIDA A DEPENDENCIAS Y BANOS.
Código 2d0b7695-9235551 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA MACTERRA LIMITADA | CONSTRUCTORA MACTERRA LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 37.825.616
- Fecha de adjudicación
- 29-01-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCTORA MACTERRA LIMITADA | CONSTRUCTORA MACTERRA LTDA
RUT 767054297
INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN RAMOS Y HEREDIA SPA | INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN R Y H SPA
RUT 771962246
RAÚL ROBERTO RAMOS SOTO | R & R Industriales
RUT 168662300
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO OBRA VENDIDA DE REACONDICIONAMIENTO DE OFICINAS ADMINISTRATIVAS Y RECUPERACIÓN DE BAÑOS EN POLICLINICO DEL CUARTEL CAVANCHA DE LA CIUDAD DE IQUIQUE, CONFORME A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS. | 1 Unidad no definida | CLP 37.825.616 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.