Resultado de licitación
“CONVENIO SERVICIO DE TRASLADOS EN VEHÍCULOS UNIDAD DE FARMACIA DE ESPECIALIDADES AMBULATORIAS PARA REALIZAR ENTREGA DE MEDICAMENTOS A DOMICILIO” brd
Código 2d0ba699-9647393 · HOSPITAL CLINICO HERMINDA MARTIN | Bienes y Servicios · Ñuble
Resultado oficial
Ganó MARÍA GLADYS PATRICIA VEGA MERINO | Transmerino
- Monto adjudicado
- CLP 405.000
- Fecha de adjudicación
- 20-04-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
MARÍA GLADYS PATRICIA VEGA MERINO | Transmerino
RUT 140263052
TEXTUM LIMITADA | TEXTUM
RUT 778301040
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “CONVENIO SERVICIO DE TRASLADOS EN VEHÍCULOS UNIDAD DE FARMACIA DE ESPECIALIDADES AMBULATORIAS PARA REALIZAR ENTREGA DE MEDICAMENTOS A DOMICILIO". OFERTAR EN ANEXO N°3: OFERTA ECONÓMICA (OBLIGATORIO Y EXCLUYENTE). PRESUPUESTO REFERENCIAL BRUTO $96.983.325 | 1 Unidad no definida | CLP 405.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.