Resultado de licitación
CONVENIO DE SUMINISTRO DE MEDIAS Y MANGAS ANTIEMBÓLICAS CON EQUIPO COMPRESOR TVP EN COMODATO
Código 2d0c634b-9637575 · HOSPITAL DE QUILPUE | FARMACIA INSUMOS · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 120.452.400
- Fecha de adjudicación
- 04-06-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.
RUT 797445800
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
HOSPITALIA PRODUCTOS MEDICOS LTDA | HOSPITALIA Productos Médicos Spa
RUT 782334204
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| [225P089] Medias antiembólicas elasticada Talla S | 5400 Par | CLP 2.870 |
| [225A342] Medias antiembólicas elasticada Talla M | 7200 Par | CLP 2.870 |
| [225A343] Medias antiembólicas elasticada Talla L | 7920 Par | CLP 2.870 |
| [BGYUIO6] Medias antiembólicas elasticada Talla XL | 5400 Par | CLP 2.870 |
| 225A345 Medias antiembólicas elasticada Talla XXL | 4320 Par | CLP 2.870 |
| [225A423] Mangas compresión antiembólica para equipo neumático hasta muslo Talla S | 540 Par | CLP 19.450 |
| [225A327] Mangas compresión antiembólica para equipo neumático hasta muslo Talla M | 540 Par | CLP 20.890 |
| [225A356] Mangas compresión antiembólica para equipo neumático hasta muslo Talla L | 540 Par | CLP 22.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.