Resultado de licitación
Servicio de Fumigación, desratización y sanitización de sedes CFT región de Coquimbo
Código 2d0e0c6c-9335528 · CENTRO DE FORMACION TECNICA DE LA REGION DE COQUIMBO | Centro de Formación Técnica Región de Coquimbo · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Chileplaga | Chileplaga
- Monto adjudicado
- CLP 2.678.400
- Fecha de adjudicación
- 24-05-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Chileplaga | Chileplaga
RUT 760516805
GREEN PEST CONTROL SPA | ORKIN CHILE
RUT 762206641
SERVICIOS ASEFUM LIMITADA | ASEFUM LTDA CONTROL DE PLAGAS ISO 9001
RUT 762791730
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de fumigación, desratización y sanitización en la sede de Libertad N°343 CFT región de Coquimbo. | 12 Mes | CLP 74.400 |
| Servicio de fumigación, desratización y sanitización en la sede de Ariztía N° 739 CFT región de Coquimbo. | 12 Mes | CLP 74.400 |
| Servicio de fumigación, desratización y sanitización en la sede calle Álvarez Pérez N° 747 en Illapel, CFT región de Coquimbo. | 12 Mes | CLP 74.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.