← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

[DIFAI] CAPACITACIÓN EN MODALIDAD ONLINE, PARA CURSO “MS PROJECT” DIRIGIDO A FUNCIONARIOS/AS DE LA SUBSECRETARÍA DE SALUD PÚBLICA

Código 2d0eaab8-9526579 · SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA | Subsecretaría de Salud Pública · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ANDRÉS MARCELO GUTIÉRREZ CAVALCANTI, SERVICIOS DE TELECOMUNICACIONES, | Australtel OTEC

Monto adjudicado
CLP 1.800.000
Fecha de adjudicación
15-07-2025
Oferentes
10 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (10)

ANDRÉS MARCELO GUTIÉRREZ CAVALCANTI, SERVICIOS DE TELECOMUNICACIONES, | Australtel OTEC

RUT 76314397K

Escuela de Formación Técnica Chile S.p.A. | Escuela de Formación Técnica Chile

RUT 760906964

Ganador

ORGANISMO TÉCNICO DE CAPACITACIÓN NAVARRO Y ESPINOSA SPA | NAES PRINCIPAL

RUT 768797129

PLAY COMP | PLAY COMP, Capacitacion y Servicios Computacionale

RUT 780554401

PONTIFICIA UNIVERSIDAD CATOLICA DE CHILE | Escuela de Ingeniería UC

RUT 816989000

Quinta Capacitación | Quinta Capacitación

RUT 765320240

SCS CAPACITACION S.A. | SCS S.A.

RUT 995316404

SOCIEDAD DE CAPACITACIÓN CAPACITA SPA | CAPACITA SPA.

RUT 768024618

Vremia Capacitacion Limitada | Vremia Capacitacion Limitada

RUT 760332054

Zagreb Consultores | Zagreb Consultores

RUT 760517607

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Para la Subsecretaría resulta un objetivo estratégico fortalecer las competencias de la institución en materia de control y administración de proyectos a nivel avanzado, dirigido a profesionales de la Subsecretaría de Salud Pública, con la finalidad1 Unidad no definidaCLP 1.800.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 2d0eaab8-9526579? | GanaLicitaciones.cl