Resultado de licitación
ADQUISICIÓN AIRE ACONDICIONADO OFICINA LOCAL DE LA NIÑEZ
Código 2d0fd9b0-9466183 · I MUNICIPALIDAD DE VILLA ALEMANA | ABASTECIMIENTO PROGRAMAS · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA LYG
- Monto adjudicado
- CLP 2.760.000
- Fecha de adjudicación
- 16-12-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA LYG
RUT 776198250
INGEMARCH | INGEMARCH Servicios de Ingeniería
RUT 762450828
INVERSIONES Y COMERCIALIZADORA HERRERA PANTOJA SPA | PHCOM
RUT 775939184
MECAELECT INGENIERÍA LUIS FERNANDO SERRANO EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPO | MECAELECT INGENIERIA
RUT 767889771
MUNDO SERVI INGENIERÍA Y MANTENCIÓN LIMITADA | MUNDO SERVI LIMITADA
RUT 771203795
REINALDO ROLANDO GORIGOITÍA OSEGA | MASTER INGENIERIA
RUT 69837476
RENATO ARTURO | AIR COLD SPA
RUT 76583192K
SOCIEDAD PROCESADORA DE PARTES Y PIEZAS LIMITADA | SOCIEDAD PROCESADORA DE PARTES Y PIEZAS LIMITADA
RUT 761788558
WOLF'S SOLUCIONES INTEGRALES SPA | WOLF'S SOLUCIONES INTEGRALES
RUT 77722493K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Equipo Profesional de Aire Acondicionado Frío/Calor INVERTER 12.000 BTU equivalente a ANWO. Capacidad de 12.000 BTU, debe incluir mano de obra para instalar y programar el equipo. Proveedor debe incluir en su oferta los soportes, insumos menores y traslad | 6 Unidad | CLP 460.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.