Resultado de licitación
SUMINISTRO DE TÉCNICA DE PCR EN TIEMPO REAL
Código 2d104c68-9316241 · SERVICIO SALUD OCCIDENTE HOSPITAL DR FELIX BULNES CERDA | SERVICIO SALUD OCCIDENTE HOSPITAL DR FELIX BULNES CERDA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALATHEIA MEDICAL SPA | ALATHEIA
- Monto adjudicado
- CLP 117.720.000
- Fecha de adjudicación
- 09-05-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ALATHEIA MEDICAL SPA | ALATHEIA
RUT 760364797
SOC COMERCIAL MIHOVILOVIC HNOS Y OTRO LIMITADA | GENE X-PRESS
RUT 776470104
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 10010769 MARCADOR BRAF IVD PARA PCR EN TIEMPO REAL EN BIOPSIA SÓLIDA | 72 Unidad | CLP 250.000 |
| 10010771 MARCADOR EGFR IVD PARA PCR EN TIEMPO REAL EN BIOPSIA SÓLIDA | 72 Unidad | CLP 260.000 |
| 10010772 MARCADOR KRAS IVD PARA PCR EN TIEMPO REAL EN BIOPSIA SÓLIDA. | 72 Unidad | CLP 260.000 |
| 10010773 MARCADOR NRAS BRAF IVD PARA PCR EN TIEMPO REAL EN BIOPSIA SÓLIDA, EN UN SOLO ENSAYO | 72 Unidad | CLP 330.000 |
| 10010774 MARCADORES ALK1-ROS1, RET, MET IVD FUSIONADOS PARA PCR EN TIEMPO REAL EN BIOPSIA SÓLIDA, EN UN SOLO ENSAYO | 72 Unidad | CLP 275.000 |
| 10010775 MARCADOR MSI IVD PARA PCR EN TIEMPO REAL EN BIOPSIA SÓLIDA | 72 Unidad | CLP 260.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.