Resultado de licitación
EQUIPOS DE COMUNICACIÓN DE LARGA DISTANCIA
Código 2d12f23b-9551109 · DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL | DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó SKYTEL LTDA. | SKYTEL209
- Monto adjudicado
- CLP 46.809.000
- Fecha de adjudicación
- 28-08-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
SKYTEL LTDA. | SKYTEL209
RUT 760061786
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN, CON INSTALACIÓN, DE EQUIPOS DE COMUNICACIÓN DE LARGA DISTANCIA, TECNOLOGÍA HF, A NIVEL NACIONAL. | 3 Unidad | CLP 15.603.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.