Resultado de licitación
BS003 Reparación de vivienda fiscal Base Aérea Colina
Código 2d138b9f-9375259 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | IIª Brigada Aérea · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA LOS LAURELES SPA | CONSTRUCTORA LOS LAURELES
- Monto adjudicado
- CLP 3.486.000
- Fecha de adjudicación
- 02-07-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSTRUCTORA LOS LAURELES SPA | CONSTRUCTORA LOS LAURELES
RUT 768943591
SERVICIOS A LA CONSTRUCCIÓN LA UNIÓN LIMITADA | La Union Ltda.
RUT 770907519
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| REPARACIÓN DE TABIQUERIA DE CIELO | 40 Metro Cuadrado | CLP 8.500 |
| EMPASTE DE CIELO | 100 Metro Cuadrado | CLP 2.500 |
| PINTURA DE CIELO | 100 Metro Cuadrado | CLP 2.400 |
| REPARACIÓN TABIQUERÍA DE MUROS | 40 Metro Cuadrado | CLP 8.500 |
| EMPASTE DE MURO | 100 Metro Cuadrado | CLP 2.500 |
| PINTURA MUROS INTERIORES | 100 Metro Cuadrado | CLP 2.400 |
| PINTURA PUERTAS Y MARCOS DE PUERTA | 32 Metro Cuadrado | CLP 3.000 |
| NIVELACIÓN DE PISO | 30 Metro Cuadrado | CLP 9.500 |
| INSTALACIÓN DE CERÁMICA EN PISO | 100 Metro Cuadrado | CLP 8.500 |
| ADQUISICIÓN E INSTALACIÓN DE VENTANA | 1 Unidad | CLP 45.000 |
| INSTALACIÓN DE CALEFONT | 1 Unidad | CLP 550.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.