← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Servicio de calibración de balanzas, autoclaves, baño termorregulado, incubadoras y estufa. Pertenecientes al Laboratorio Ambiental Arica.

Código 2d14e3c9-9538438 · SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA | Seremi de Salud Arica y Parinacota · Arica y Parinacota

Resultado oficial

Ganó LABORATORIO CALMAREP SPA | LAB CALMANREP

Monto adjudicado
CLP 3.464.996
Fecha de adjudicación
25-06-2025
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

LABORATORIO CALMAREP SPA | LAB CALMANREP

RUT 777391623

METROLOGÍA Y CALIDAD SPA | Metrocal Spa

RUT 775673575

Ganador

WSS Chile S.A. | WSS Chile S.A.

RUT 969472805

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Servicio de calibración equipos del Laboratorio Ambiental Arica. Solicitud N°2025060003.1 UnidadCLP 3.464.996

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 2d14e3c9-9538438? | GanaLicitaciones.cl