Resultado de licitación
INSUMOS MEDICOS DE SONDAS REPASO
Código 2d162443-9499652 · HOSPITAL CLINICO DE MAGALLANES DR. LAUTARO NAVARRO AVARIA | HOSPITAL CLINICO DE MAGALLANES DR. LAUTARO NAVARRO AVARIA · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
- Monto adjudicado
- CLP 17.003.700
- Fecha de adjudicación
- 25-04-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
Fresenius Kabi Chile Ltda. | Fresenius Kabi Chile Ltda.
RUT 77478120K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SONDA T-KEHR LATEX 24 FR | 9 Unidad | CLP 27.900 |
| SONDA NASOGASTRICA LEVIN DESECHABLE 16; 120 CM LARGO 4-5 ORIFICIOS (222-3551) CON SISTEMA CONEXIÓN ENFIT. | 816 Unidad | CLP 18.000 |
| SONDA T-KEHR LATEX 10 FR 3,5 MM | 9 Unidad | CLP 27.900 |
| SONDA T-KEHR LATEX 12 FR. | 9 Unidad | CLP 27.900 |
| SONDA T-KEHR LATEX 14 FR | 14 Unidad | CLP 27.900 |
| SONDA T-KEHR LATEX 16 FR. | 14 Unidad | CLP 27.900 |
| SONDA T-KEHR LATEX 18 FR | 14 Unidad | CLP 27.900 |
| SONDA T-KEHR LATEX 20 FR 7 MM | 14 Unidad | CLP 27.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.