Resultado de licitación
MATERIALES DE ENSEÑANZA
Código 2d1624d6-9404241 · I MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA | DEPARTAMENTO ADQUISICIONES EDUCACION · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALBOREA SPA | ALBOREA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.456.400
- Fecha de adjudicación
- 05-09-2024
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
ALBOREA SPA | ALBOREA SPA
RUT 778936011
COMERCIAL 3-ARIES LIMITADA | COMERCIAL 3ARIES
RUT 760610089
COMERCIALIZADORA MULTICOSAS LTDA. | COMERCIALIZADORA MULTICOSAS LTDA.
RUT 763582833
comercializadora y ditribuidora la paloma ltda | Libreria La Paloma Ltda
RUT 763768007
COMERCILIZADORA REICOL SPA | COMERCILIZADORA REICOL SPA
RUT 763568555
DAMARI ANDREA | MAGNUS MEDIUS LIMITADA
RUT 768434794
Estalista.cl | Estalista, Materiales Educativos
RUT 775585404
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA JMMB SPA | ARTEOFFICE
RUT 774617337
INVERSIONES Y RENTAS AMINORTE LIMITADA | INVERSIONES Y RENTA AMINORTE LIMITADA
RUT 764321499
solucciones integrales richard eugenio corrales pe | solinte
RUT 761735993
VBC GROUP SPA | VBC GROUP SPA
RUT 773507945
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CARPETA CON GOMA EVA 6 PLIEGOS 6 COLORES 20X30 CM TORRE Marca Torre o equivalente en calidad | 100 Unidad | CLP 1.420 |
| BLOCK DE PAPEL LUSTRE ORIGAMI 16 24 HOJAS Marca Torre o equivalente en calidad | 30 Unidad | CLP 950 |
| CARPETA CON CARTULINA METALICA 10 PLIEGOS 7 COLORES Marca Torre o equivalente en calidad | 50 Unidad | CLP 1.600 |
| LENTEJUELAS DE FIGURAS SURTIDAS Marca Torre o equivalente en calidad | 20 Bolsa | CLP 1.200 |
| CARPETA CON PAPEL CARTULINA FLUORESCENTE 6 PLIEGOS 6 COLORES Marca Torre o equivalente en calidad | 50 Unidad | CLP 1.500 |
| Cáñamo colores Nilsa 50 grs 5 unid color amarillo 5 unid color café 5 unid color morado 5 unid color verde oscuro 5 unid color verde claro 5 unid color rojo | 30 Unidad | CLP 1.300 |
| CARPETA CON GOMA EVA GLITTER ADHESIVO 6 HOJAS 6 COLORES Marca Torre o equivalente en calidad | 50 Unidad | CLP 2.600 |
| PLUMAS COLORES SURTIDOS IDEAS 14 GRS Marca Torre o equivalente en calidad | 10 Unidad | CLP 1.200 |
| TEMPERA TORRE XL METALIZADA DE 6 COLORES Marca Torre o equivalente en calidad | 20 Unidad | CLP 2.300 |
| GOMA EVA ROJO 45 X 60 CM 5 HOJAS Marca Proarte o equivalente en calidad | 20 Unidad | CLP 3.400 |
| GOMA EVA ROSADO 45 X 60 CM 5 HOJAS Marca Proarte o equivalente en calidad | 10 Unidad | CLP 3.400 |
| GOMA EVA AZUL 45 X 60 CM 5 HOJAS Marca Proarte o equivalente en calidad | 30 Unidad | CLP 3.400 |
| Goma Eva Verde Glitter 45 X 60 Cm 5 Hojas Marca Proarte o equivalente en calidad | 5 Unidad | CLP 3.800 |
| Carpeta Con Papel Cartulina Española 10 Colores 10 Laminas Imagia Torre | 100 Unidad | CLP 1.500 |
| Carpeta Con Laminas 3D 25 X 35 cm 5 Pliegos 5 Colores Marca Torre o equivalente en calidad | 20 Unidad | CLP 2.400 |
| Lápices De Cera Jumbo 12 Unidades Imagia Triangular Torre Marca Torre o equivalente en calidad | 20 Unidad | CLP 1.400 |
| Pompones Colores Sólidos Y Brillantes 100 unidades Marca Artel o equivalente en calidad | 30 Unidad | CLP 1.900 |
| Pompón Glitter Surtido 78 unidades CREATIVE Marca ADIX o equivalente en calidad | 30 Unidad | CLP 1.200 |
| Set Escarchas Colores Surtidos 55 Sobres | 10 Unidad | CLP 3.500 |
| GREDA ESCOLAR ARTEL 750 GRS. Marca Artel o equivalente en calidad | 20 Unidad | CLP 800 |
| Lápiz Grafito Triangular HB N°2 12 Unidades Torre Marca Torre o equivalente en calidad | 9 Caja | CLP 1.300 |
| Masa Para Modelar Das Blanca 1 Kg Marca DAS o equivalente en calidad | 30 Unidad | CLP 2.900 |
| Témpera Sólida Flúor 6 colores 10gr por stick Marca Torre o equivalente en calidad | 20 Unidad | CLP 3.100 |
| CARPETA CON PAPEL TORNASOL 8 PLIEGOS 8 COLORES 25X35 CM Marca Torre o equivalente en calidad | 20 Unidad | CLP 2.600 |
| PLUMON SCRIPTO 12 COLORES TORRE PUNTA DELGADA Marca Torre o equivalente en calidad | 50 Unidad | CLP 1.300 |
| Block Dibujo Medium 180 1/8 20 Hojas Torre Marca Torre o equivalente en calidad | 40 Unidad | CLP 1.600 |
| Block De Dibujo Artel Liceo 60 20 Hojas Marca Artel o equivalente en calidad | 100 Unidad | CLP 710 |
| Pegamento En Barra 36 Gramos Torre Marca Torre o equivalente en calidad | 50 Unidad | CLP 690 |
| Cuaderno Universitario Matemática 7 Mm 100 Hojas Clásico Diseño Marca Torre o equivalente en calidad | 30 Unidad | CLP 1.300 |
| CUADERNO COLLEGE MATEMATICA LISO 7 MM 100 HOJAS TORRE Marca Torre o equivalente en calidad | 30 Unidad | CLP 1.300 |
| Goma de Borrar S20 Caja 20 Uni. Factis, miga de pan suavizada Marca Factis o equivalente en calidad | 2 Caja | CLP 9.900 |
| Set Pinceles Mixtos Plano-Redondo Marca Torre o equivalente en calidad Pinceles redondos: N°4-6-8 y pinceles planos: N°2-6-10 | 100 Unidad | CLP 2.200 |
| PALITOS DE BROCHETA N°10 X 100 (25 CM) | 50 Paquete | CLP 490 |
| PALOS DE MAQUETA 50CM 2X4 MM 8UN PROARTE Marca Proarte o equivalente en calidad | 10 Paquete | CLP 1.300 |
| Cartulina 53 X 77 Cm Blanco 25 Pliegos | 20 Pack | CLP 6.100 |
| ROLLO PAPEL PLOTERS 90 CM X 40 MT 80 GR BOND 24 S/C | 7 Unidad | CLP 11.900 |
| Papel Crepe 50 X 200 Cm Naranjo | 30 Unidad | CLP 390 |
| Papel Crepé Violeta 50x200 cms | 30 Unidad | CLP 390 |
| Papel Crepé Verde Claro 50x200 | 30 Unidad | CLP 390 |
| Pliego Cartulina Diversos Colores 53x75cm. ArtelMarca Artel o equivalente | 350 Unidad | CLP 400 |
| Pliego Cartulina Española 200 Gr. Por Pliego, medida 50 X 70 cm 40 pliegos color Rosa 20 pliegos color Rojo 40 pliegos color Negro 40 pliegos color Azul 40 pliegos color Amarillo 40 pliegos color Verde 40 pliegos color verde claro | 260 Unidad | CLP 400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.