Resultado de licitación
SC 11714 Lentes UAPO Resolutividad 2023
Código 2d1a97ea-9301154 · I MUNICIPALIDAD DE TALAGANTE | Dirección de Salud · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó INVERSIONES DEL REINO SPA | Opticas de la Cruz
- Monto adjudicado
- CLP 6.000.000
- Fecha de adjudicación
- 15-02-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
INVERSIONES DEL REINO SPA | Opticas de la Cruz
RUT 771291457
INVERSIONES OPTICA PRIMA SPA | OPTICA PRIMA
RUT 768820880
OPTICA SAN FRANCISCO LIMITADA | OPTICA Aponte
RUT 765654149
PRAXIS SPA | PRAXIS SPA
RUT 778438151
RetiDiag Spa | RetiDiag Spa
RUT 762923025
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Compra de lentes UAPO, Según especificaciones técnicas adjuntas. | 1 Unidad | CLP 6.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.