Resultado de licitación
CONTRATO SUMINISTRO ARRIENDO DE MAQUINARIA PESADA
Código 2d1b40a9-9666784 · ASOCIACION DE MUNICIPALIDADES BIO BIO CENTRO | ASOCIACION DE MUNICIPALIDADES BIO BIO CENTRO · Biobío
Resultado oficial
Ganó ARIDOS SAN JOSE DE PALCO SPA | aridos san jose de palco spa
- Monto adjudicado
- CLP 404.000
- Fecha de adjudicación
- 03-06-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ARIDOS SAN JOSE DE PALCO SPA | aridos san jose de palco spa
RUT 775627786
CONSTRUCTORA REGIONAL SPA | constructora regional spa
RUT 771889387
Hormigones Rios San Martin Ltda | Hormigones Rios San Martin Ltda
RUT 762691140
INVERSIONES LOF SPA | Inversiones Lof
RUT 774986952
JPC SPA | JPC SPA
RUT 779996751
TRANSPORTES VIPA LIMITADA | TRANSPORTES VIPA
RUT 76458208K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SE REQUIERE CONTRATAR EL ARRIENDO DE LA SIGUIENTE MAQUINARIA: * MOTONIVELADORA * RETROEXCAVADORA * EXCAVADORA * CAMION TOLVA 20 M3 * CAMION GRUA CON PLUMA * CAMION ALJIBE PARA HUMECTAR CAMINOS, de 10.000 o 20.000 litros. * TRACTOR CON BRAZO DESBROZ | 1 Unidad | CLP 404.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.