← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Materiales para ampliación sede adulto mayor Pidras Negras

Código 2d1c9f16-9313595 · I MUNICIPALIDAD PUERTO OCTAY | IMUNICIPALIDAD DE PUERTO OCTAY DEPTO. OBRAS · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA

Monto adjudicado
CLP 2.083.824,5
Fecha de adjudicación
04-03-2024
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA

RUT 77068742K

COVEPA SPA | COVEPA SPA

RUT 889098007

Ganador

LEONARDO RODRIGO ASENCIO TREUFO | LEONARDO RODRIGO ASENCIO TREUFO

RUT 198629774

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Tubo PVC bajada aguas lluvias 3mts9.5 UnidadCLP 6.017
Planchas OSB 9,5mm.3 UnidadCLP 9.888
Malla acma2 UnidadCLP 18.899
Saco cemento45 UnidadCLP 3.914
Pies derecho pino impregnado 3”x3”x3,20 mts.48 UnidadCLP 4.376
Soleras y dinteles pino impregnado 3”x2”x3,20 mts.26 UnidadCLP 2.943
Tiras Fierro estriado 8mm4 UnidadCLP 1.987
Planchas OSB 11,1mm.21 UnidadCLP 12.195
Piezas madera pino en bruto 6”x2”x3.20 mts.48 UnidadCLP 3.929
Piezas madera pino en bruto 5”x1”x3.20 mts.10 UnidadCLP 1.640
Piezas madera pino en bruto 3”x2”x3.20 mts.26 UnidadCLP 1.890
Plancha zinc alum acanalado 3.0mts x 0.35mm10 UnidadCLP 12.876
Canaletas PVC blanca x 4mts20 UnidadCLP 7.889
Caballete zinc alum 40cms x 3mts4 UnidadCLP 8.442
Planchas fibrocemento 6mm4 UnidadCLP 10.948
Pino cepillado seco 1x8x3,20mts6 UnidadCLP 3.947
Pino cepillado seco 1x8x3,20mts6 UnidadCLP 3.947
Pino cepillado seco 1x8x3,20mts6 UnidadCLP 3.947
Pino cepillado seco 1x8x3,20mts6 UnidadCLP 3.947
Rollo Aislación térmica lana de vidrio 50mm2 UnidadCLP 14.813
Rollo Aislación térmica lana de vidrio 50mm doble2 UnidadCLP 31.780
Planchas volcanita 10mm18 UnidadCLP 5.476
Pino IPV 2”x2”50 UnidadCLP 1.989
Bekron saco 25kgs.10 UnidadCLP 4.058
Fragüe 1kg7 UnidadCLP 1.019
Puerta1 UnidadCLP 19.255
Ventanas2 UnidadCLP 55.095
Marco Puerta2 UnidadCLP 8.506
Kgs clavos de 3”12 UnidadCLP 1.444
Kgs clavos de 4”12 UnidadCLP 1.400

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 2d1c9f16-9313595? | GanaLicitaciones.cl