Resultado de licitación
Mantención BMS CCTV y electricidad
Código 2d1dabb0-9448743 · SUBSECRETARIA DEL PATRIMONIO CULTURAL | SUBSECRETARIA DEL PATRIMONIO CULTURAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AyT Ingenieria SpA | AyT Ingeniería SpA
- Monto adjudicado
- CLP 36.648.370
- Fecha de adjudicación
- 29-11-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
AyT Ingenieria SpA | AyT Ingeniería SpA
RUT 766922430
Bas Ingenieros | Bas Ingenieros
RUT 761802534
BERCO SPA | Berco
RUT 77624032K
Celnet Chile Ltda. | Celnet Ltda.
RUT 761267051
INAC LTDA. | INAC LTDA.
RUT 799445905
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIOS DE MANTENCIÓN TRIMESTRAL DEL CONTROL CENTRALIZADO (BMS, BUILDING MANAGEMENT SYSTEM), Y MANTENCIÓN QUINCENAL DE LOS SISTEMAS DE CÁMARAS DE VIGILANCIA (CCTV) Y DEL SISTEMA ELÉCTRICO, PARA EL EDIFICIO PALACIO PEREIRA | 1 Unidad | CLP 36.648.370 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.