Resultado de licitación
CONTRATACION DE SEGUROS
Código 2d1fb9b1-9492699 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE RETIRO | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE RETIRO · Maule
Resultado oficial
Ganó FID CHILE SEGUROS GENERALES S.A. | FID Talca
- Monto adjudicado
- CLP 20.115.298
- Fecha de adjudicación
- 27-03-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
FID CHILE SEGUROS GENERALES S.A. | FID Talca
RUT 770969522
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATACION DE SEGUROS CONTRA SINIESTROS DE VEHICULOS DE SALUD MUNICIPAL E INMUEBLES DE DEPENDENCIA DE SALUD MUNICIPAL RETIRO 2025-2026 | 1 Unidad | CLP 20.115.298 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.