Resultado de licitación
ABR_SUMINISTRO DE CATETERES PARA EL HOSPITAL CARLOS VAN BUREN
Código 2d1fdb0b-9240623 · SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL CARLOS VAN BUREN | Bienes y Servicios · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 62.289.300
- Fecha de adjudicación
- 15-07-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
FRIMED SPA | FRIMED SpA
RUT 77067168K
HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
RUT 965333304
HOSPITALIA PRODUCTOS MEDICOS LTDA | HOSPITALIA Productos Médicos Spa
RUT 782334204
Medtronic Chile | Medtronic Chile
RUT 772371500
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 222P037 CATETER VENOSO UMBILICAL 5 FR o 18 G | 60 Unidad | CLP 6.000 |
| 222P130 CATETER VENOSO UMBILICAL 5 FR. O 18 G DOBLE LUMEN | 150 Unidad | CLP 22.000 |
| 222P182 CATETER ARTERIAL UMBILICAL RADIOPACO 3.5 FR. | 90 Unidad | CLP 5.500 |
| 222P213 CATETER ARTERIAL FEMORAL 4 FR o 20G x 15 a 18 CM | 690 Unidad | CLP 21.000 |
| 222P082 CATETER VENOSO CENTRAL TRIPLE LUMEN 4,5 FR X 8 CM | 240 Unidad | CLP 64.990 |
| 222P043 KIT CATETER PERCUTANEO 1.9 FR. | 120 Unidad | CLP 58.000 |
| 2220046 CATETER VENOSO CENTRAL 2 LUMEN 4,5 FR 12,5 CM | 30 Unidad | CLP 72.000 |
| 222P096 CATETER VENOSO PERIFERICO CORTO 2FR X 6 CM (MIDLINE) | 150 Unidad | CLP 34.990 |
| 222P082 CATETER VENOSO CENTRAL DOBLE LUMEN 4,5 FR X 8 CM | 60 Unidad | CLP 75.990 |
| 2220046 CATETER VENOSO CENTRAL TRIPLE LUMEN 4,5 FR 12,5 CM | 120 Unidad | CLP 75.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.