Resultado de licitación
ADQUISICION DE LICENCIA MICROSOFT HOME AND BUSINESS Y PROYECTOR
Código 2d22be22-9187412 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE MELIPILLA | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE MELIPILLA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AURA XD SPA | AURA XD SPA
- Monto adjudicado
- CLP 1.429.630
- Fecha de adjudicación
- 14-07-2023
- Oferentes
- 15 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (15)
AURA XD SPA | AURA XD SPA
RUT 763593126
BPM421 SPA | BPM421 SPA
RUT 768913781
CBP INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN EIRL | CBP INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN EIRL
RUT 76510629K
CINTEGRAL SISTEMAS S.A. | CINTEGRAL SISTEMAS S.A.
RUT 967123102
COMERCIALIZADORA TODOTABLET SPA | TODOTABLET SPA
RUT 762929767
IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES TECNODATA S A | Tecnodata
RUT 965045503
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
Intercity S.A. | Intercity S.A.
RUT 968268309
Josefina | Huron Lab
RUT 76573942K
LICENCIAS CHILE SPA | Servicios Digitales y Tecnológicos para el Estado
RUT 775031719
MAGALY DEL CARMEN ROJAS CORTÉS | MAGALY DEL CARMEN ROJAS CORTES
RUT 139642325
MAVE TECHNOLOGY SPA | MAVE TECHNOLOGY SPA
RUT 774154221
PRODUCTOS Y SERVICIOS INFORMATICOS TORRES SpA | GIGABLACK
RUT 772296568
Sociedad Comercial FSN SpA | Sociedad Comercial FSN SpA
RUT 763688593
TECHNOSYSTEMS CHILE SPA | Technosystems Chile Spa.
RUT 966783508
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LICENCIA MICROSOFT HOME AND BUSINESS 2021 | 10 Unidad | CLP 142.963 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.