Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE LENTES DE SIMULACIÓN DE CONDICIONES ALCOHÓLICAS Y PSICOTRÓPICAS PARA SER UTILIZADOS POR LA SECCIÓN I.A.T. IQUIQUE
Código 2d22c4c8-9447615 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | SECCIÓN COMPRAS ZONA DE CARABINEROS TARAPACA · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó IMPORTACIONES CARLOS UBILLA NARANJO E I R L | Importaciones Ubilla EIRL
- Monto adjudicado
- CLP 2.100.000
- Fecha de adjudicación
- 25-10-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
IMPORTACIONES CARLOS UBILLA NARANJO E I R L | Importaciones Ubilla EIRL
RUT 762155796
Skill Training Ltda. | Skill Training Ltda.
RUT 76153064K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Low Night Goggle .06 - .08 BAC (blue strap) | 2 Unidad | CLP 210.000 |
| Impairment Goggle .08 - .15 BAC (black strap) | 2 Unidad | CLP 210.000 |
| Ecstasy / Molly / LSD Goggle (Tie-Dye strap) | 2 Unidad | CLP 210.000 |
| Drunk Busters Goggles - Impairment Cannabis | 2 Unidad | CLP 210.000 |
| Lentes para Simular Estado de Ebriedad (nivel .04 -.06 BAC) - correa verde | 2 Unidad | CLP 210.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.