Resultado de licitación
SISTEMAS DE RESPALDO DE AGUA POTABLE PSR DESAM
Código 2d2460df-9585528 · I MUNICIPALIDAD DE VICUNA | I MUNICIPALIDAD DE VICUNA · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó COPSUS SPA | Copsus Spa
- Monto adjudicado
- CLP 43.000.000
- Fecha de adjudicación
- 12-11-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COPSUS SPA | Copsus Spa
RUT 779824012
EMPRESAS REMO PATAGONIA CHILE SPA | REMO SPA
RUT 772686579
INGENIERIA PUMPS SPA | Ingepumps SpA
RUT 763246132
SEBASTIÁN ANTONIO DÍAZ ROBLES | Sebastian Antonio
RUT 176292288
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SUMINISTRO E INSTALACIÓN DE RESPALDO DE AGUA POTABLE Y MANTENCIÓN EN POSTAS DE SALUD RURAL QUE SE INDICAN DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS. | 1 Global | CLP 43.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.