Resultado de licitación
CONSERVACIÓN ESCUELA LLIUCO COMUNA DE FREIRE
Código 2d2587e7-9301533 · I MUNICIPALIDAD DE FREIRE | Secretaria de Planificación · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA E INMOVILIARIA ICECO LTDA. | CONSTRUCTORA E INMOVILIARIA ICECO LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 334.043.306
- Fecha de adjudicación
- 30-12-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CONSTRUCTORA E INMOVILIARIA ICECO LTDA. | CONSTRUCTORA E INMOVILIARIA ICECO LTDA.
RUT 77892000K
CONSTRUCTORA LAS VIOLETAS SPA | CONSTRUCTORA LAS VIOLETAS SPA
RUT 776599875
Constructora Rodrigo Medina Ltda. | Constructora CRM Ltda
RUT 764661745
ISIDRO ENRIQUE VALERIA CANDIA | Construcciones San Isidro
RUT 82397310
Mario Alejandro | Soc. Constructora Las Raíces Ltda.
RUT 76942931K
miguel angel | FyF Construcciones SpA.
RUT 762162156
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “CONSERVACIÓN ESCUELA LLIUCO, COMUNA DE FREIRE”, segun bases y especificaciones tecnicas. | 1 Global | CLP 334.043.306 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.