Resultado de licitación
ADQUISICION DE INSUMOS REPUESTOS COMPUTACIONALES
Código 2d258cf8-9360144 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Escuela de Caballería Blindada - ESC CBL · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
- Monto adjudicado
- CLP 1.568.248
- Fecha de adjudicación
- 07-06-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
RUT 71912426
COMERCIALIZADORA TODOTABLET SPA | TODOTABLET SPA
RUT 762929767
INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT
RUT 769088148
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TINTA 664 BLACK | 12 Unidad | CLP 6.200 |
| TINTA 664 YELLOW | 12 Unidad | CLP 6.200 |
| TINTA 664 MAGENTA | 12 Unidad | CLP 6.200 |
| TINTA 664 CYAN | 12 Unidad | CLP 6.200 |
| TINTA 544 BLACK | 12 Unidad | CLP 6.300 |
| TINTA 544 YELLOW | 12 Unidad | CLP 6.300 |
| TINTA 544 MAGENTA | 12 Unidad | CLP 6.300 |
| TINTA 544 CYAN | 12 Unidad | CLP 6.841 |
| SET RODILLO ALIMENTADOR EPSON L5190-L3110 | 6 Unidad | CLP 11.544 |
| TONER 81 A | 2 Unidad | CLP 160.000 |
| SWITCH TP-LINK TL-SG1024D | 1 Unidad | CLP 89.900 |
| SWITCH TP-LINK-LS1008G | 1 Unidad | CLP 15.578 |
| SSD 240GB | 7 Unidad | CLP 26.500 |
| RAM DDR3 8GB PARA PC | 6 Unidad | CLP 13.655 |
| TONER HP W1330 (330) | 2 Unidad | CLP 99.792 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.