Resultado de licitación
ADQUISICION DE CONTAINER PARA BODEGA REAS.
Código 2d259fef-9391907 · I MUNICIPALIDAD DE SAN IGNACIO | I MUNICIPALIDAD DE SAN IGNACIO · Ñuble
Resultado oficial
Ganó FRANCISCO JAVIER FUENTES GONZÁLEZ | FUENTES
- Monto adjudicado
- CLP 11.312.995
- Fecha de adjudicación
- 08-08-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
FRANCISCO JAVIER FUENTES GONZÁLEZ | FUENTES
RUT 87451801
GIORGIO STEFANO RATTO ANDAUR | GRAS
RUT 15775663K
HORMIHOME SPA | HORMIHOME SPA
RUT 772732384
HUNTER Y BARRAZA ASOCIADOS SPA | Hunter y Barraza SPA
RUT 766859941
Juan ignacio | PALAMETAL SPA
RUT 768073767
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTAINER PARA BODEGAS REAS SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 11.312.995 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.