Resultado de licitación
LIMP. CONS. Y MANT. DE ESTANQUES DE AGUA DE RIEGO
Código 2d270989-9139145 · PARQUE METROPOLITANO DE SANTIAGO | PARQUE METROPOLITANO DE SANTIAGO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AGUAS CDB SPA | AGUAS CDB
- Monto adjudicado
- CLP 30.187.500
- Fecha de adjudicación
- 02-06-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
AGUAS CDB SPA | AGUAS CDB
RUT 774094296
DMATEO CONSTRUCCION SPA | DMateo
RUT 761496670
INGENIERIA PUMPS SPA | Ingepumps SpA
RUT 763246132
Kamil Alaejandro | Kamil Alejandro
RUT 768809275
MARIBEL ANDREA VILLAGRA LOPEZ | MARIBEL ANDREA VILLAGRA LOPEZ
RUT 123820339
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LIMPIEZA, CONSERVACIÓN Y MANTENCIÓN DE ESTANQUES DE AGUA DE RIEGO N°4A Y N°5, BOSQUE SANTIAGO | 1 Unidad no definida | CLP 30.187.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.