← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Servicio de obras “habilitación de vestidores”

Código 2d2771e5-9600139 · HOSPITAL METROPOLITANO DE SANTIAGO | HOSPITAL METROPOLITANO DE SANTIAGO · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Bernardo A.Osses Porta E.I.R.L. | Osses Porta Construcciones

Monto adjudicado
CLP 193.887.806
Fecha de adjudicación
31-12-2025
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

Bernardo A.Osses Porta E.I.R.L. | Osses Porta Construcciones

RUT 760310697

CONSIR S.A. | CONSIR S.A.

RUT 995259907

CONSTRUCTORA NEPAL CBS LIMITADA | CONSTRUCTORA NEPAL CBS LIMITADA

RUT 766168108

JAIME ALEJANDRO SEGURA MIRANDA | Constructora Jaime Segura

RUT 128829989

Ganador

NEA CONSTRUCCIONES SPA | Neacon SpA

RUT 775520868

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Servicio de Obras “Habilitación de Vestidores” para el Hospital Metropolitano.1 UnidadCLP 193.887.806

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.