Resultado de licitación
MATERIAL DE ENSEÑANZA p02 - SLEP VALLE DIGUILLIN
Código 2d29e78c-9603521 · SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA VALLE DIGUILLÍN | COMPRAS Y LICITACIONES · Ñuble
Resultado oficial
Ganó AMINORTE S A | AMINORTE S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 5.138.525
- Fecha de adjudicación
- 31-12-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
AMINORTE S A | AMINORTE S.A.
RUT 995337800
BLUE MIX SPA | BLUE MIX SPA
RUT 772839502
Distribuidora Colon | Distribuidora Colon
RUT 76176425K
DISTRIBUIDORA GALAXIA LIMITADA | DISTRIBUIDORA GALAXIA LTDA
RUT 768677956
IMPORTADORA HEVIA SPA | KAIKEN
RUT 768727171
TRANSPORTES, LOGÍSTICA Y DISTRIBUCIÓN GROUP SPA | TLD GROUP
RUT 777430750
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ANEXO N°4 LÍNEA N°1 CHILLÁN - CHILLÁN VIEJO | 1 Unidad | CLP 1.713.175 |
| ANEXO N°4 LÍNEA N°2 BULNES - SAN IGNACIO | 1 Unidad | CLP 1.712.175 |
| ANEXO N°4 LÍNEA N°3 PEMUCO - YUNGAY | 1 Unidad | CLP 1.713.175 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.