Resultado de licitación
SERVICIO DE ASEO PROGRAMA AFTERSCHOOL ESTABLEC
Código 2d2d08c2-9646223 · Municipalidad de Huechuraba | Municipalidad de Huechuraba · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ARPIZ SPA | ARPIZ
- Monto adjudicado
- CLP 18.400.000
- Fecha de adjudicación
- 14-05-2026
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ARPIZ SPA | ARPIZ
RUT 764551931
ASEO SUSTENTABLE SPA | Aseo Sustentable
RUT 767174098
CLEAN SERVICIOS ARROYO LIMITADA | CLEAN SERVICE GRUP
RUT 782396773
ECOPULCRO SPA | Clean Core
RUT 782319191
F&H. NEW CONSTRUCTION LIMITED SPA | F&H New Construction Limited Spa
RUT 779075567
GROUP SAINT GLORY SPA | Espacios Claros
RUT 780542667
MARCO ANTONIO OSSIO PINO | servimarc
RUT 101572897
MF SpA | MF SpA
RUT 771459196
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere la Contratación de una empresa especializada para la prestación de servicios de aseo, limpieza y mantención de las instalaciones, incluyendo la provisión de todos los materiales, insumos, equipos y personal necesario. | 1 Unidad | CLP 18.400.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.