Resultado de licitación
INSUMOS DENTALES BARNIZ DE FLUOR
Código 2d304ae4-9323667 · I MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA | DEPARTAMENTO ADQUISICIONES EDUCACION · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 3.780.000
- Fecha de adjudicación
- 26-04-2024
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.
RUT 854627007
Carpedent SpA | Carpedent SpA
RUT 766876560
COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA
RUT 783781603
Dipromed S.A. | Dipromed S.A.
RUT 863970008
LUMINOSO SPA | luminoso
RUT 77909958K
MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL
RUT 762421925
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA
RUT 772394306
MUVAL SPA | MUVAL SPA
RUT 779111199
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Barniz de flúor profluorid Monodosis 0,40 ml caja 100 unidades sabor caramelo | 5 Caja | CLP 78.750 |
| Barniz de flúor profluorid Monodosis 0,40 ml caja 100 unidades sabor chicle | 11 Caja | CLP 78.750 |
| Barniz de flúor profluorid Monodosis 0,40 ml caja 100 unidades sabor guinda | 5 Caja | CLP 78.750 |
| Barniz de flúor profluorid Monodosis 0,40 ml caja 100 unidades sabor Cola Lime | 5 Caja | CLP 78.750 |
| Barniz de flúor profluorid Monodosis 0,40 ml caja 100 unidades sabor piña | 11 Caja | CLP 78.750 |
| Barniz de flúor profluorid Monodosis 0,40 ml caja 100 unidades sabor menta | 11 Caja | CLP 78.750 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.