Resultado de licitación
GBA07/08 REPUESTOS VEHICULOS DE PASAJEROS
Código 2d3469fd-9113198 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | IIª Brigada Aérea · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó AUTOPROPIEDADES HIDALGO SPA | Hidalgo spa
- Monto adjudicado
- CLP 2.689.076
- Fecha de adjudicación
- 03-02-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
AUTOPROPIEDADES HIDALGO SPA | Hidalgo spa
RUT 769082395
AUTOPROPIEDADES SPA | AUTOPROPIEDADES SPA
RUT 77670573K
Cecor S.A. | Cecor S.A.
RUT 760101516
KIA CHILE SPA | KIA CHILE SPA
RUT 795674209
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| RADIADOR SISTEMA PRINCIPAL DE REFRIGUERANTE DE MOTOR PARA BU-142 MARCA: HYUNDAI MODELO: LUXURY FD UNIVERSE EURO V VIN: KMJKG18RPJC916392 MOTOR: D6CDHJ319227 AÑO 2018 | 1 Unidad | CLP 1.344.538 |
| RADIADOR SISTEMA PRINCIPAL DE REFRIGERANTE DE MOTOR PARA BU-129 MARCA: HYUNDAI MODELO: LUXURY FD UNIVERSE VIN: KMJKG18NPDC910537 MOTOR: D6CCD250196 AÑO 2015 | 1 Unidad | CLP 1.344.538 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.