Resultado de licitación
38/2023 REPUESTOS PARA MANTENIMIENTO MAQUINARIA PESADA GRÚA HORQUILLA KOMATSU . - Readjudicada en Id 5363-1-R123
Código 2d352a38-9156613 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | Grupo de Abastecimiento del Comando Logístico · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó MANTENCIÓN Y REPARACIÓN DE MAQUINARIAS SAMQ LTDA | SAMEQ LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 2.820.000
- Fecha de adjudicación
- 04-05-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
MANTENCIÓN Y REPARACIÓN DE MAQUINARIAS SAMQ LTDA | SAMEQ LTDA.
RUT 76226059K
URBANO MOTOR E.I.R.L. | URBANO MOTOR SPA
RUT 766902081
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| RODAMIENTO DE MASA INTERIOR, PARA GRÚA HORQUILLA KOMATSU MODELO FD100-7, AÑO 2005, MOTOR 6BG1T189462. | 2 Unidad | CLP 500.000 |
| RODAMIENTO DE MASA EXTERIOR, PARA GRÚA HORQUILLA KOMATSU MODELO FD100-7, AÑO 2005, MOTOR 6BG1T189462. | 2 Unidad | CLP 500.000 |
| KIT DE MANTENCIÓN DE MASA (RETEN, EMPAQUETADURA Y O RINGS), PARA GRÚA HORQUILLA KOMATSU MODELO FD100-7, AÑO 2005, MOTOR 6BG1T189462. | 2 Kit | CLP 350.000 |
| REGULADOR DE FRENO (FABRICACIÓN), PARA GRÚA HORQUILLA KOMATSU MODELO FD100-7, AÑO 2005, MOTOR 6BG1T189462. | 2 Unidad | CLP 60.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.