Resultado de licitación
Servicio de arriendo de Impresoras Fotocopiadoras
Código 2d363887-9630437 · I MUNICIPALIDAD DE CASABLANCA | I MUNICIPALIDAD DE CASABLANCA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó A & S TECNOLOGIAS COMPUTACIONALES LIMITADA | A&S LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 46.396.853
- Fecha de adjudicación
- 20-02-2026
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
A & S TECNOLOGIAS COMPUTACIONALES LIMITADA | A&S LTDA
RUT 774959602
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
DIMACOFI S A | DIMACOFI S.A.
RUT 920830005
HUGO DIAZ Y CIA. LTDA. | HUGO DIAZ Y CIA. LTDA.
RUT 837659000
MIS COPIAS SPA | XICATEC
RUT 766922562
SERVICIOS COMPUTACIONALES GLOBAL SA | Servicios Computacionales Global S.A-Suc.
RUT 96661420K
TOPAC CHILE COMERCIAL LIMITADA | TOPAC Toshiba Chile
RUT 789226407
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de Arriendo de Impresoras Fotocopiadoras Multifuncionales (Monocromática Departamento Salud), Provisión de Insumos y Soporte Técnico para I. Municipalidad Casablanca. | 1 Unidad | CLP 1.440.698 |
| Servicio de Arriendo de Impresoras Fotocopiadoras Multifuncionales monocromáticas, Provisión de Insumos y Soporte Técnico para I. Municipalidad Casablanca. | 16 Unidad | CLP 1.440.698 |
| Servicio de Arriendo de Impresoras Fotocopiadoras Multifuncionales a color , Provisión de Insumos y Soporte Técnico para I. Municipalidad Casablanca. | 5 Unidad | CLP 3.850.593 |
| Servicio de Arriendo de Impresoras Fotocopiadoras Multifuncionales a Color, Provisión de Insumos y Soporte Técnico para I. Municipalidad Casablanca. | 1 Unidad | CLP 2.652.022 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.