Resultado de licitación
PRODUCCIÓN DE CAMPAÑA COMUNICACIONAL
Código 2d372647-9195264 · SUBSECRETARÍA DE LAS CULTURAS Y LAS ARTES | SUBSECRETARÍA DE LAS CULTURAS Y LAS ARTES · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó BBDO PUBLICIDAD S A | BBDO Chile
- Monto adjudicado
- CLP 281.304.158
- Fecha de adjudicación
- 04-08-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
BBDO PUBLICIDAD S A | BBDO Chile
RUT 967717908
BOUTIQUE CREATIVA CARCAVILLA LIMITADA | CARCAVILLA LTDA.
RUT 969367408
DDB Chile | DDB Chile
RUT 965000607
INGENIERÍA Y SERVICIOS LOGÍSTICOS SP CHILE LIMITADA | SP Chile Ltda.
RUT 776641561
JENARO SPA | Jenaro
RUT 770151236
WOLFBCPP SPA | WOLF
RUT 769820515
WUNDERMAN CHILE CONSULTORIA Y COMUNICACIONES SPA | Wunderman Thompson Chile - Casa Matriz
RUT 77332610K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE CREACIÓN Y PRODUCCIÓN DE CAMPAÑA COMUNICACIONAL EN EL MARCO DE LA CONMEMORACIÓN DE LOS 50 AÑOS DEL GOLPE DE ESTADO | 1 Unidad | CLP 281.304.158 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.