Resultado de licitación
ADQUISICIÓN 01 OSCILOSCOPIO DIGITAL. PARA EL AEROPUERTO CHACALLUTA DE ARICA
Código 2d37b79b-9128635 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | UNIDAD DE COMPRA ARICA · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó 2TECH SPA | 2TECH
- Monto adjudicado
- CLP 2.004.000
- Fecha de adjudicación
- 17-03-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
2TECH SPA | 2TECH
RUT 774045139
Avantec S.A. | Avantec S.A.
RUT 782090003
COMERCIALIZADORA CINCO HIJOS SPA | Comercializadora 5H
RUT 772323085
Internacional general supply ltda | Internacional general supply ltda
RUT 776125105
Tecnología y Electrónica Ltda. | Tecnología y Electrónica Ltda.
RUT 776289205
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 01 OSCILOSCOPIO DIGITAL para el Aeropuerto Chacalluta de Arica de acuerdo a bases tecnicas adjuntas | 1 Unidad | CLP 2.004.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.