Resultado de licitación
Adquisición de materiales para Dupliza
Código 2d37bc33-9397933 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | 2da Brigada Acorazada Cazadores - 2DA BRIACO · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó COMERCIO AL POR MAYOR Y MENOR GRACE GREEVEN E.I.R.L. | Transform
- Monto adjudicado
- CLP 2.845.540
- Fecha de adjudicación
- 19-08-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIO AL POR MAYOR Y MENOR GRACE GREEVEN E.I.R.L. | Transform
RUT 775552654
DILAG SERVICIOS INTEGRALES SPA | DILAG SPA
RUT 779304019
SOC COMERCIAL SAN DIEGO LIMITADA | Comercial San Diego Limitada
RUT 762396807
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Bloquetas de hormigón 14x19x39 | 40 Unidad | CLP 780 |
| Foco reflector LED (luz fría) | 5 Unidad | CLP 12.000 |
| Malla rachel color negro | 20 Metro Lineal | CLP 1.990 |
| Interruptor y toma corriente | 4 Unidad | CLP 2.300 |
| Lava platos (solo cubierta) 80x50 | 1 Unidad | CLP 29.390 |
| Saco de cemento | 5 Unidad | CLP 4.420 |
| Esmalte sintético blanco galón | 2 Unidad | CLP 24.600 |
| Llave de lavamanos simple - monoblock | 4 Unidad | CLP 10.400 |
| Adhesivo PVC tradicional | 1 Unidad | CLP 3.140 |
| Fitting universal para estanque | 2 Unidad | CLP 8.720 |
| Panel back lite | 6 Unidad | CLP 9.700 |
| Enchufe triple | 4 Unidad | CLP 2.920 |
| Llave de paso de 1/2" | 2 Unidad | CLP 6.500 |
| Asiento redondo WC | 8 Unidad | CLP 15.900 |
| Interruptor simple | 4 Unidad | CLP 1.900 |
| Cerradura redonda exterior con llave | 6 Unidad | CLP 7.800 |
| Cerradura redonda dormitorio con llave | 2 Unidad | CLP 7.800 |
| Enchufe doble | 3 Unidad | CLP 2.850 |
| WC completo | 1 Unidad | CLP 74.000 |
| Lavamanos con pedestal de piso y llave monoblocl | 1 Unidad | CLP 54.000 |
| Ducha completa (Llave de ducha, shower, flexible) | 1 Unidad | CLP 32.500 |
| Lava platos con mueble | 1 Unidad | CLP 139.500 |
| Lija 100 | 20 Unidad | CLP 350 |
| Basurero industrial 240 L. | 1 Unidad | CLP 63.500 |
| Tubo fluorescente | 10 Unidad | CLP 2.500 |
| OSB Estructural | 6 Unidad | CLP 25.500 |
| Vigas de techo | 10 Unidad | CLP 18.500 |
| Diluyente 1 L. | 4 Unidad | CLP 2.400 |
| Alargador de 20 m. | 1 Unidad | CLP 19.200 |
| Galón de esmalte al agua color champagne | 2 Galón | CLP 25.500 |
| Pasta muro galón | 1 Unidad | CLP 19.400 |
| Listón de pino | 20 Unidad | CLP 2.900 |
| Llaves de 3/4 (jardín) | 2 Unidad | CLP 2.900 |
| Ventana con marco | 8 Unidad | CLP 45.980 |
| Puerta con marco | 10 Unidad | CLP 90.000 |
| Sello anti-fuga WC | 8 Unidad | CLP 2.500 |
| Tineta esmalte sintético color champagne | 1 Unidad | CLP 69.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.