Resultado de licitación
Aseo de bodegas Secretaría Técnica
Código 2d394725-9102958 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AGUSTINA DEL CARMEN TAPIA BORLAFF | Agustina del Carmen Tapia Borlaff
- Monto adjudicado
- CLP 12.099.600
- Fecha de adjudicación
- 22-02-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
AGUSTINA DEL CARMEN TAPIA BORLAFF | Agustina del Carmen Tapia Borlaff
RUT 68125995
LOGISTIC WAY SPA | GSI-CHILE SPA
RUT 761406965
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Bodega 2do subterráneo Morande 71 (15mts largo x 5mts de ancho aprox.) 1 vez por semana, día viernes, posibilidad de cambiar el día, previa coordinación y autorización de la contraparte técnica (paredes, estanterías, aspirado y limpieza en general). | 24 Mes | CLP 168.050 |
| Bodega Taller Maestranza (20mts de largo x 6mts de ancho) 1 vez a la semana, día martes (paredes, estanterías, aspirado y limpieza en general). | 24 Mes | CLP 168.050 |
| Bodega sector Rampas (9mts de largo x 6 de ancho aprox.) 1 vez a la semana, día martes (paredes, planos y tubos y limpieza en general). | 24 Mes | CLP 168.050 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.