← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONVENIO DE SUMINISTRO DE CORREAS Y FERULAS

Código 2d39b259-9617243 · HOSPITAL BASE OSORNO | HOSPITAL BASE OSORNO · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.

Monto adjudicado
CLP 8.109.000
Fecha de adjudicación
30-04-2026
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.

RUT 797445800

Ganador

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

SOCIEDAD INMOBILIARIA Y PRESTADORA DE SERVICIOS MEDICOS VIVIRSALUD LIM | Vivirsalud

RUT 762090155

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
005-3540|Correa de Pavlik Talla XS Correa de Pavlik con hebilla en tórax, lo demás con velcro Talla XS (**)30 UnidadCLP 15.900
005-3495|Correa de Pavlik Talla S Correa de Pavlik con hebilla en tórax, lo demás con velcroTalla S (**)220 UnidadCLP 15.900
005-2723|Correa de Pavlik Tallas M Correa de Pavlik con hebilla en tórax Tallas M (**)220 UnidadCLP 15.900
005-3496|Correa de Pavlik Talla L Correa de Pavlik con hebilla en tórax Tallas L (**)40 UnidadCLP 15.900

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 2d39b259-9617243? | GanaLicitaciones.cl