Resultado de licitación
COMUNIDAD IQUIQUEÑA A MISA DE LA TIRANA 2026
Código 2d3b02e5-9664413 · I MUNICIPALIDAD DE IQUIQUE | I MUNICIPALIDAD DE IQUIQUE · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó A&C COMERCIAL E INVERSIONES LIMITADA | FRANCESCO
- Monto adjudicado
- CLP 32.770.000
- Fecha de adjudicación
- 17-06-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
A&C COMERCIAL E INVERSIONES LIMITADA | FRANCESCO
RUT 764076575
ADRIANA VICTORIA OLGUÍN MAMANI | ANITAS
RUT 86905426
ANNE JACQUELIN | Servicios Integrales Anne Esteban E.I.R.L
RUT 769170197
PRODUCTORA EL GRINGO LIMITADA | PRODUCTORA EL GRINGO LIMITADA
RUT 763951871
TRIDENTE PRODUCCIONES SPA | Tridente Producciones SpA
RUT 783352494
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “SERVICIO DE PRODUCCIÓN DE EVENTOS PARA LA ACTIVIDAD MUNICIPAL DENOMINADA “PARTICIPACIÓN DE LA COMUNIDAD IQUIQUEÑA EN LA MISA EN HONOR A LA VIRGEN DEL CARMEN DEL PUEBLO DE LA TIRANA, AÑO 2026”” | 1 Global | CLP 32.770.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.