Resultado de licitación
IMPRESION DE MATERIAL DE PROMOCION Y DIFUSION
Código 2d3e1de6-9280926 · SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA | SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó ALCE DOBLE CERO LIMITADA | ALCEPRINT LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 8.807.450
- Fecha de adjudicación
- 11-12-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ALCE DOBLE CERO LIMITADA | ALCEPRINT LTDA
RUT 774823557
Asociados Undurraga Impresores Ltda. | Asociados Undurraga Impresores Ltda.
RUT 965081305
imprenta montaris | Imprenta Montaris
RUT 760984701
IMPRESORA DIFERONA Y CIA LTDA. | IMPRESORA DIFERONA Y CIA LTDA.
RUT 770825202
Menssage | Menssage
RUT 768056501
Microdat S.A. | Microdat S.A.
RUT 96763140K
OIKOS IMPRESOS LIMITADA | oikos impresos ltda.
RUT 782298402
PRINTECH SPA | PRINTECH SPA
RUT 764282949
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Trípticos tamaño carta, papel couché opaco, 170 gramos, cmyk. | 3000 Unidad | CLP 53 |
| Afiches tamaño 58X40 cm a color, material couché brillante, 150 gramos mínimo o equivalente, tiro y retiro (impresión) adecuado que permita la estabilidad de los colores y la durabilidad razonable | 500 Unidad | CLP 498 |
| Dípticos tamaño carta, 170 gr, papel couché opaco, cmyk, plisado, impresión en dos caras. | 3000 Unidad | CLP 155 |
| Dípticos tamaño carta, medida extendido: 28 x 21.5 cm, Medida final: 14 x 21.5 cm, formato a color, doble cara, papel couché opaco 130 gr. | 20000 Unidad | CLP 35 |
| Trípticos tamaño hoja oficio (horizontal) en papel couché opaco, 170 gramos, a color | 700 Unidad | CLP 606 |
| Cuadernillos tamaño medio oficio, con 20 hojas tamaño oficio dobladas a lo ancho unidas con dos corchetes. Tapa debe ser de mayor gramaje para proteger las hojas interiores, impresión a todo color. | 650 Unidad | CLP 925 |
| Trípticos tamaño 30x21 cms/ color 4/4, papel couché opaco, 170 gr. | 4000 Unidad | CLP 130 |
| Protocolos Tamaño oficio, de 20 hojas (34 páginas), papel couché opaco, 170 gr, impresión 4/4, corcheteadas. | 175 Unidad | CLP 1.200 |
| Afiches papel cuché brillante, gramaje 125-130, dimensiones de 33 x 48 cms. tiro y retiro (impresión) adecuado que permita la estabilidad de los colores y la durabilidad razonable. Incluir imagen institucional seremi de salud. | 500 Unidad | CLP 875 |
| Cuadernos personalizado en tamaño 25 x 18 cms cerrado, tapa dura impresa con diseño a color brillante (según formato adjunto). 100 hojas en papel bond de 90 gramos, cuadriculas 10 m m, doble anillado metálico en argollas dobles de manera vertical. | 50 Unidad | CLP 4.250 |
| Trípticos Papel couché opaco, 170 gramos, cmyk, tamaño carta. | 3000 Unidad | CLP 53 |
| Cuaderno Tamaño 18x25, color negro, portada y contratapa dura termolaminada, espesor de 2mm, con anillado doble espiral, de 100 hojas, interior cuadriculado en escala de grises, primera hoja indique los datos generales (nombre, dirección, teléfono, email) | 500 Unidad | CLP 2.650 |
| Cuadernos tamaño 18x25, color negro, portada y contratapa dura termolaminada, espesor de 2mm, con anillado doble espiral, de 100 hojas, interior cuadriculada en escala de grises, incluya logo de la Mesa Tripartita del Plan de Erradicación de la silicosis. | 500 Unidad | CLP 4.135 |
| Cuadernos ecológico grande (tamaño 1/2 oficio) con tapas de cartón reciclado y anillado doble de 70 hojas interior blancas (composición)y con bolígrafo ecológico de cartón reciclado de 14 cm. | 500 Unidad | CLP 1.340 |
| Tríptico tamaño carta, papel couché opaco 170 gramos, cmyk. | 3000 Unidad | CLP 53 |
| Trípticos tamaño carta, papel couché opaco 170 gramos cmyk. | 3000 Unidad | CLP 53 |
| Dípticos. Impresión CMYK en papel couché brillante u opaco de 130 gr, tamaño carta (28x21,6 cm) plisado. | 400 Unidad | CLP 110 |
| Dípticos. Impresión CMYK en papel couché brillante u opaco de 130 gr, tamaño carta (28x21,6 cm) plisado. | 200 Unidad | CLP 165 |
| Prococolos tamaño 27x28, 58 páginas, tapa y contratapa en cartón dúplex termolaminado de color blanco, impresión por ambos lados y la modalidad es empastado (tipo libro), con el logo de la institución. Interior en papel bond en escala de grises, incluye e | 50 Unidad | CLP 4.250 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.