Resultado de licitación
J/G Adquisición de pantalla táctil interactiva
Código 2d3f4b3f-9426369 · UNIVERSIDAD DE LA FRONTERA | Universidad de la Frontera · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó AURA XD SPA | AURA XD SPA
- Monto adjudicado
- CLP 1.619.900
- Fecha de adjudicación
- 16-10-2024
- Oferentes
- 19 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (19)
AURA XD SPA | AURA XD SPA
RUT 763593126
BPM421 SPA | BPM421 SPA
RUT 768913781
COMERCIALIZADORA TELENET LTDA | TELENET LTDA
RUT 777007807
COMERCIALIZADORA TODOTABLET SPA | TODOTABLET SPA
RUT 762929767
COMPUTACION E INFORMATICA SISCOM SPA | SISCOM SPA
RUT 776660051
IDELUX SPA | Idelux
RUT 772901623
IMPORTADORA E INTEGRADORA DCONTROL SPA | DCONTROL SPA
RUT 777531581
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
Jessica Alejandra | Lace Educación Spa
RUT 766796176
LUMINOSO SPA | luminoso
RUT 77909958K
MAVE TECHNOLOGY SPA | MAVE TECHNOLOGY SPA
RUT 774154221
OPCIONES SA SISTEMAS DE INFORMACION | Opciones S.A.
RUT 965231803
Pablo Andrés | PRINTER LEASE LTDA.
RUT 76758072K
PROME SPA | PROME SPA
RUT 764017323
SABICOM SPA | Sabicom Spa
RUT 766065155
SANDOS SPA | SANDOS STORE
RUT 773195374
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
TECNOCAM SPA | TECNOCAM SPA.
RUT 764843169
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de pantalla táctil interactiva | 1 Unidad | CLP 1.619.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.