Resultado de licitación
Suministro Viviendas Sociales de emergencia 2025
Código 2d43f2b7-9517760 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE QUILLON | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE QUILLON · Ñuble
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA DANILO ALEXIS FERNANDEZ ULLOA E.I.R.L. | Constructora Alico SpA
- Monto adjudicado
- CLP 69.550.000
- Fecha de adjudicación
- 16-05-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSTRUCTORA DANILO ALEXIS FERNANDEZ ULLOA E.I.R.L. | Constructora Alico SpA
RUT 768814724
GIORGIO STEFANO RATTO ANDAUR | GRAS
RUT 15775663K
MIVIVIENDA SPA | MiVivienda Spa.
RUT 768974373
Víctor Aníbal | Víctor Aníbal
RUT 768195951
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición e instalación de viviendas sociales para familias de la comuna que se encuentran en situación de vulnerabilidad habitacional y casos de emergencia. | 1 Global | CLP 69.550.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.