Resultado de licitación
Convenio Suministro Balones e Insumos para Hemodinamia en Consignación ccb
Código 2d44f13a-9501032 · COMPLEJO ASISTENCIAL DR.VICTOR RIOS RUIZ | Bienes y Servicios · Biobío
Resultado oficial
Ganó ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 15.502.500
- Fecha de adjudicación
- 04-07-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.
RUT 813783002
ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.
RUT 760449598
BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA | BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA
RUT 770094054
COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile
RUT 772371500
COMERCIALIZADORA TERUMO CHILE LIMITADA | TERUMO CHILE LTDA
RUT 875906003
IMPORTADORA Y EXPORTADORA CAMIR SPA | Importadora y Exportadora CAMIR SPA
RUT 774879609
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Balón de pre dilatación, ver especificaciones técnicas en formulario N°6 "Técnico y Logístico". | 115 Unidad | CLP 79.500 |
| Balón de post dilatación, ver especificaciones técnicas en formulario N°6 "Técnico y Logístico". | 80 Unidad | CLP 79.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.