Resultado de licitación
CONV. SUMINISTRO PLANCHAS POSTFORMADO MELAMINA Y OTROS ACCESORIOS
Código 2d4608fc-9497506 · SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE | Bienes y Servicios · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó ELECTROCOM S A | ELECTROCOM S A - MCT MAT DE CONSTRUCCIÓN VALDIVIA
- Monto adjudicado
- CLP 750.278
- Fecha de adjudicación
- 09-04-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
ELECTROCOM S A | ELECTROCOM S A - MCT MAT DE CONSTRUCCIÓN VALDIVIA
RUT 963550006
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1 6579875 Cubierta Postformada BLANCA con respaldo y frente 180° Plancha 600x3000 mm | 1 Unidad | CLP 127.000 |
| 2 6670742 Cubierta Postformada BLANCA con respaldo y frente 180° Plancha 700x3000 mm | 1 Unidad | CLP 145.000 |
| 3 6574414 Cubierta Postformada BLANCA con respaldo y frente 180° Plancha 750x3000 mm | 1 Unidad | CLP 165.000 |
| 4 6671921 Cubierta Postformada BLANCA con respaldo y frente 180° Plancha 800x3000 mm | 1 Unidad | CLP 170.000 |
| 5 6571131 Melamina MDP BLANCA 15 mm Plancha 2500x1830 mm | 1 Unidad | CLP 32.800 |
| 6 6671922 Melamina MDP BLANCA 15 mm Plancha 2440x1520 mm | 1 Unidad | CLP 32.800 |
| 7 6671330 Melamina MDP BLANCA 18 mm Plancha 2500x1830 mm | 1 Unidad | CLP 42.000 |
| 8 6572244 Tapacanto BLANCO con adhesivo Rollo 100 m | 1 Unidad | CLP 10.000 |
| 9 6570014 Durolac unicolor BLANCO 3,2 mm Plancha 2440x1520 mm | 1 Unidad | CLP 10.500 |
| 10 6560580 Pata de mesa regulable acero inoxidable 800x70 mm | 1 Unidad | CLP 10.515 |
| 11 6575906 Tapa soberbio 12 mm adhesivo BLANCO mate 50 unidades | 1 Unidad | CLP 563 |
| 12 6570997 Bisagra recta 35 mm cierre suave | 1 Unidad | CLP 1.200 |
| 13 6671923 Tirador acero inoxidable similar Art. TIM 005 L=96cm | 1 Unidad | CLP 800 |
| 14 6671924 Tirador acero inoxidable similar Art. TIM 005 L=128cm | 1 Unidad | CLP 750 |
| 15 6671925 Tirador acero inoxidable similar Art. TIM 005 L=160cm | 1 Unidad | CLP 700 |
| 16 6671926 Tirador acero inoxidable similar Art. TIM 005 L=192cm | 1 Unidad | CLP 650 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.